Найди площадь поверхности и сумму длин рёбер куба, ребро которого 11см


Ответы на вопрос

Отвечает Суворов Ярослав.
Площадь куба S=a^2;
у куба 12 ребер,значит 11*12=132(см);
площадь поверхности:
если одной стороны то S=a^2,
S=121см,если полностью площадь всего куба то 121*6=726(см).