из городов А и Б расстояние между которыми равно 203 км Одновременно навстречу друг другу выехали

велосипедист и мотоциклист. через 2 часа расстояние между ними было 83 км. Найдите скорость каждого из них если скорость мотоциклиста в 4 раза больше скорости велосипедиста

Ответы на вопрос

Отвечает Мазанов Александр.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

203-2*(x+4x)=83

2*(x+4x)=203-83

2x+8x=120

10x=120

x=120/10

x=12 велосипед

12*4=48 мотоцикл