В четырехугольнике MNPKсторона МN=у см.1)Выразите остальные стороны этого 4-х ,если :а)NPна 2 см

меньше MN,b)PK в 2,25 раза больше MN;c)MK на 2 СМ большое РК.

Ответы на вопрос

Отвечает Котова Кристина.

Ответ:

MN=y, NP=y-2см, PK=2,25y, MK=2,25y+2см

Пошаговое объяснение:

1) MN=y - по условию

2) Т.к. NP меньше на 2 см MN, то y-2см=NP

3) Т.к. PK больше в 2,25 раза, чем MN, то 2,25y=PK

4) Т.к. MK больше PK на 2 см, а PK=2,25y, то получим 2,25y+2см=MK