автобус скорость которого 54 км ч прошел путь между двумя пунктами за 8 часов За какое время

пройдет этот путь автомобиль скоростью которого 72 км ч

Ответы на вопрос

Отвечает Бессмертный Кирилл.

Ответ:

за 6 часов

Пошаговое объяснение:

54 * 8 = 432 км весь путь

432 : 72 = 6 часов потребуется автомобилю

Отвечает Криворучко Максим.
S=Vt=54км/ч*8=432км
t=S/V=432км/72км/ч=6ч- пройдет этот путь автомобиль