Пожалуйста помогите !!! Баскетбольная площадка площадью 240м² занимает 15% школьной спортплощадки

.А спортплощадка занимает 32% школьной территории.Найдите площадь школьной территории .И пожалуйста объясните это в действиях Заранее огромное спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Дудь Андрей.

Ответ:

5000м2

Пошаговое объяснение:

240/15=16м2 (1проц) спорт площадки

16*100=1600м2 (вся спорт площадка)

1600/32=50м2 (1проц) школьной территории

50*100=5000м2 (вся школьная территория)