Диаметр основания царь-колокола, находящегося в Московском Кремле, равен 6,6 см. Найдите площадь

основания. Ответ округлите до сотых долей метра.

Ответы на вопрос

Отвечает Латухина Софья.

Площадь окружности = πr² = 3.14 * 3.3² = 3.14 * 10.89 = 34.1946 cm²