Найдите наименьшее общее кратное 8,16,48 7,49,63


Ответы на вопрос

Отвечает Белоусова Диана.

8 = 2*2*2

16 = 2*2*2*2

48 = 2*2*3*2*2

НОК = 2*3 = 6

Ответ: 6

7 = 1*7

49 = 7*7

63 = 7*3*3

НОК = 7*3 = 21

Ответ: 21