Как изменится объём прямоугольного параллелепипеда, если: г)его длину увеличить в 4 раза, а ширину

и высоту уменьшить в 2 раза?

Ответы на вопрос

Отвечает Аглямова Регина.
V = abc.
V' = 4a*b/2*c/2 = 4abc/4 = abc.
ответ : объём не изменится .
Отвечает Смоквина Анжелика.
Никак не изменится потомучто a=6 b = 4 h=8 значит a =24 b =2 h= 4
6*4*8=192 24*2*4=192