Найдите площадь квадрата со стороной a, где:a= 3 см 5см 8см 10см 15см будут ли площадь квадрата и

его сторона в прямо пропорциональной зависимости? Почему?

Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.

Ответ:

Ниже

Пошаговое объяснение:

3²=9

5²=25

8²=64

10²=100

15²=225

Да, будут. с увеличением длины стороны увеличивается и площадь

Отвечает Иванова Александра.
Формула площади:

S=a×b

3×3=9

5×5=25

8×8=64

10×10=100

15×15=225

----
Примая зависмость-чем больше длина страны, тем больше площадь.

Пропорциональная зависимость-чем больше цена тавара,тем меньше тавара ты купишь.

Однако существуют случаи,когда зависимость не является не прямой не пропорциональной.