Разложите на простые множители число: е)70, ж)144, з)210, и)800, к)216, л)343, м)1024.


Ответы на вопрос

Отвечает Кулиш Карина.
Е ) 5×7×2=70
ж) 4×2×3×3×2=144
з) 3×2×5×7=210
и) 2×2×2×2×5×5×2=800
к) 3×2×5×7×3×2=216
7×7×7=343
2×2×4×2×2×2×4×2=1024
Отвечает Быков Виктор.

е) 70=7*10

ж) 144=12*12

з) 210=21*10

и) 800=400*2

к) 216=54*4

л) 343=49*7

м) 1024=32*32