Помогите решить задачудам 5 баллов по тропинке вдоль кустов шло 11 хвостов сосчитать я также смог

что ступала 30 ног что вместе шли куда-то петухи и поросята Кто ответит мне готов Сколько было Петухов Сколько было поросят сосчитать прошёл ребят

Ответы на вопрос

Отвечает Герасимова Лиза.

Ответ:

7 петухов

4 поросёнка

Пошаговое объяснение:

x+y=11

2x+4y=30

2x=30-4y

x=(30-4y)/2

x=15-2y

15-2y+y=11

15-y=11

y=15-11

y=4 поросёнка

x=15-2*4

x=15-8

x=7 петухов