Решить задачу: По тропинке вдоль кустов шло одиннадцать хвостов.Сосчитать я также смог,что шагало

30 ног.Это вместе шли куда то петухи и поросята.А теперь вопрос токов:сколько было петухов?И узнать я также рад сколько было поросят?

Ответы на вопрос

Отвечает Усимова Настя.
Пусть поросят было х.тогда(11-х) было петухов!4х+2*(11-Х)-БЫЛО ВСЕГО НОГ.А ПО УЛОВИЮ ИХ 30!СОСТАВИМ УРАВНЕНИЕ-4Х+2*(11-х)=304х+22-2х=302х=30-222х=8х=8:2х=411-4=7ответ-7 петухов и 4 поросенка