По тропинке вдоль кустов шло 11 хвостов сосчитать я также смог что ступала 30 ног это вместе шли

куда-то петухи и поросята Кто ответит мне готов Сколько было Петухов Сколько было поросят Сосчитать прошу ребят

Ответы на вопрос

Отвечает Рачкова Лена.
Предположим было х- поросят и (11 —  х)- петухов.
У поросенка 4 ноги, у петуха 2 ноги. Всего 30 ног.
Составляем уравнение и решаем:
х * 4 + (11 — х) * 2 = 30
4х + 22 — 2х =30
4х — 2х = 30 — 22
2х = 8
х = 8 : 2
х = 4 — поросенка
11 — 4 = 7 — петухов
Проверка: 4 * 4 + 7 * 2 = 16 + 14 = 30 ног
Ответ:  было 4 поросенка и 7 петухов. 
Отвечает Мухаремов Дима.
Пусть поросят было х.тогда(11-х) было петухов!4х+2*(11-Х)-БЫЛО ВСЕГО НОГ.А ПО УЛОВИЮ ИХ 30!СОСТАВИМ УРАВНЕНИЕ-4Х+2*(11-х)=304х+22-2х=302х=30-222х=8х=8:2х=411-4=7ответ-7 петухов и 4 поросенка