Изображение отрезка в тетради 4,3см. Если маштаб равен 1:100, то найдите длину отрезка


Ответы на вопрос

Отвечает Черняк Катя.
1:100=4, 3:x по свойству пропорции
x*1=4, 3*100
x=43
   Длина отрезка 43 см.
Отвечает Корьев Артур.
1:100

1см - 100 см
4,3 см - х см

х = 4,3 * 100 = 430 см = 4,3 м