A-2/34=7 уравнение плз


Ответы на вопрос

Отвечает Абрамов Савелий.

1) \frac{a - 2}{34}  = 7 \\ a - 2 = 7 \times 34 \\ a - 2 = 238 \\ a = 238 + 2 \\ a = 240 \\  \\ 2)a -  \frac{2}{34}  = 7 \\ a -  \frac{1}{17}  = 7 \\ a = 7 +  \frac{1}{17} \\  a = 7 \frac{1}{17}