Длина прямоугольника 9 см,а ширина составляет третью часть длины.Построй такой прямоугольник и

найди его периметр.

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Найдём ширину прямоугольника:

b=a/3=9/3=3см

Периметр - это сумма всех сторон:

P=(a+b)*2=a+b+a+b=9+3+9+3=24см