Помогите заасфальтировали 85% дороги после этого осталось заасфальтировать 51 км Найдите длину

всей дороги

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Маша.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

100%-85%=15%

51 --- 15%

Х --- 85%

15х=51*85

Х=(51*85)/15

Х=17*17

Х=289


289+51=340км