Одна из сторон прямоугольника равно 12 см а диагональ 15 см найдите площадь треугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Голомидов Алексей.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

AB - вторая сторона прямоугольника. ⇒ AB = √15²-12² = √81 = 9 см,

S = 9 ·12 = 108 см²