Решите пример пожалуйста 18 5/12 - 7/12 × 1 19/21 - 17/72 × 2/3


Ответы на вопрос

Отвечает Климчук Даша.
  1. 7/12×40/21=10/9=1  1/9
  2. 17/72×2/3=17/108
  3. 18  5/12-1  1/9= (подробна дия 5·3-1·4/36)= 17  11/36
  4.  17   11/36-17/108=(подробна дия 11·3-17/108)=17  16/108=17  4/27