Выразите переменную b через переменную a в выражении 3a + 5B = 1 2b - 4a =75a - 8b =14


Ответы на вопрос

Отвечает Титаренко Ярослава.

Ответ:   b = (1 - 3a) : 5;     b = 3,5 + 2a;     b = 0,625a - 1,75/


Пошаговое объяснение:

3а + 5b = 1

5b = 1 - 3a

b = (1 - 3a) : 5;



2b - 4a = 7

2b = 7 + 4a

b = (7 + 4a) : 2

b = 7 : 2 + 4a : 2

b = 3,5 + 2a;



5a - 8b = 14

-8b = 14 - 5a

b = (14 - 5a) : (-8)

b = 14 : (-8) - 5a : (-8)

b = -1,75 + 0,625a

b = 0,625a - 1,75