ХЕЛП... Пожалуйста Для учащихся 5 и 6 классов школа приобрела 50 билетов в цирк. В пятых классах

учатся 72 человека, а в шестых - 48. Как разделить билеты между пятиклассниками и шестиклассниками?

Ответы на вопрос

Отвечает Синишенко Вова.

72+48=120(уч) всего

120=100%
72=х%
120х=7200
х=7200:120
х=60

50•60:100=30(бил) для пятого класса
50•40:100=20(бил) для шестого класса
Отвечает Сабанчин Илья.
Дать 36 билетов пятиклассникам
и 24 шестиклассникам