|25-10x|=15 Решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Исмаилов Саид.

1. |25-10х|=15            

25-10х=-15

-10х=-15-25

-10х=-40(-1)

х=40:10

х=4

2. |25-10х|=15

25-10х=15

-10х=-25+15

-10х=-10(-1)

10х=10

х=1

Ответ:4 и 1