Длина одной стороны треугольника равна 5 см. Длина второй стороны в 4 раза больше длины первой, а

длина третьей - на 2 см больше длины второй. Найдите периметр треугольника. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Федянин Илья.

Ответ:

P треугольника=47см.

Пошаговое объяснение:

1)L2=5*4=20см

2)L3=20+2=22см

3)P=a+b+c

P=5+20+22=47см

Отвечает Широкина Ирина.

1) 5*4=20(см)- Длинна второй стороны

2)20 +2=22(см)-Длинна третьей стороны

3) 5+20+22=47(см)

Ответ:47 см периметр треугольника.