Дана арифметическая (an), разность которая равна 4,3 и a1 =-8,2.найдите a7.


Ответы на вопрос

Отвечает Лещенков Артём.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

a_7=a_1+6d=-8.2+6*4.3=17.6

Отвечает Епишев Максим.

Пошаговое объяснение:

a₇ = a₁ + (7-1)*d = - 8.2 + 6*4.3 = - 8.2 + 25.8 = 17.6 - седьмой - ответ.