Упростите выражение (с-5,4)-(3с+0,6) и найдите его значение при с = -2,1


Ответы на вопрос

Отвечает Андрієшин Олег.
(c - 5,4) - (3c + 0,6), c=-2,1
( - 2,1 - 5,4) - (3 × ( - 2,1) + 0,6)= (-7,5) - ( - 5,7) = -1,8