расстояние между двумя городами равно 840 км одну десятую часть дороги между этими дорогами

заасфальтировали Сколько километров заасфальтировали Сколько километров осталось заасфальтировать

Ответы на вопрос

Отвечает Шульга Никита.

Решение:

1)840:10=84(км.) - заасфальтировали.

2)840-84=756(км.)

Ответ: 756 км осталось заасфальтировать.