Расстояние между двумя городами равно 840 км.Одну десятую часть дороги между этими городами

заасфальтировали.Сколько км заасфальтировали?Сколько км осталось заасфальтировать?

Ответы на вопрос

Отвечает Дзугутова Марина.
1)840*1/10=840/10=84(км)-заасфальтировали.
2)840-84=756(км)-осталось.
Отвечает Голуб Дмитрий.
840 км * 1/10 = 840/10 = 84 км заасфальтировали
840 - 84 = 756 км дороги осталось заасфальтировать