Среднее арифметическое двух чисел равно 8,4. Найди эти числа, если одно из них на 2,5 больше

другого.

Ответы на вопрос

Отвечает Шилоносов Степан.

Х= первое число, значит второе число= х+2.5
уравнение: х+х+2.5\2=8.4
2х+2.5=16.8
2х=14.3
х=7.15(это первое число)
7.15+2.5=9.65
ответ 7.15 и 9.65