На сторонах АВ, ВС, АС равнобедренного треугольника АВС с основанием АС отмечены точки М, К,Р

соответственно так, что угол АМР=углуРКС и АМ=КС, АС=14см,СК=6см, МВ=5см. Найти разность длин ВСи РС

Ответы на вопрос

Отвечает Бутым Верочка.

Треугольник АВС, АВ=ВС, уголА=уголС, треугольник АМР=треугольникРКС по стороне АМ=КС и прилегающим двум углам уголА=уголС, уголАМР=уголРКС, АМ=КС=6, АР=РС=1/2АС=14/2=7, АВ=ВС=АМ+МД=5+6=11, ВС-РС=11-7=4