Какое количество вещества составляет 88г оксида меди(ll) ? 1) 0,5 моль 2) 1,1 моль 3) 1,5 моль 4) 2

моль

Ответы на вопрос

Отвечает Фролова Анастасия.

V-колов- вещ-ства
m-масса
M-молярная масса
V-m/M
M(CuO)=64+16=80 гр/моль
V(CuO) 88/80=1,1моль
Ответ 1,1моль
2) 1,1моль