Ширина и длина прямоугольника пропорциональны числам 6 и 11,а его периметр равен 68 см. Найди

площадь квадрата,если его сторона равна ширине данного прямоугольника. Помогите, пожалуйста ♡

Ответы на вопрос

Отвечает Бородина Рита.

Ответ: 144 см²


Пошаговое объяснение:

Периметр прямоугольника в частях

2(6+11)=34

Таким образом, каждой части соответствует 2 см.

Отсюда ширина прямоугольника 6×2=12(см)

Тогда площадь искомого квадрата

12×12=144(см²)