Пожалуйста помогите 3х+5=0,5х+10


Ответы на вопрос

Отвечает Пудочкина Ксения.

3х + 5 = 0,5х + 10

3х - 0,5х = 10 - 5

2,5х = 5

х = 5 : 2,5

х = 2

Проверка:

3 · 2 + 5 = 0,5 · 2 + 10

6 + 5 = 1 + 10

11 = 11

Отвечает Сухарников Лёша.
3x+5=0,5x+10
3x-0,5x=-5+10
2,5x=5
x=5:2,5
x=2