1целая пять седьмых икс -пять девятых=2целых четыре девятых


Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Ксения.
1 5/7х -5/9 = 2 4/9
1 5/7х= 22/9 + 5/9
1 5/7х= 27/9
12/7х=3
12х=3
х=3/12=1/4
ответ: 1/4 или 0,25