Выразите переменную в через переменную а в выражение.1/3×(4а+2в)=5СРООООЧНО!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Чугунов Роман.

Ответ:   в = 7,5 - 2а


Пошаговое объяснение:

1/3 * (4а + 2в) = 5

4а + 2в = 5 : 1/3

4а + 2в = 5/1 * 3/1

4а + 2в = 5*3/1*1

4а + 2в = 15/1

4а + 2в = 15

2в = 15 - 4а

в = (15 - 4а) : 2

в = 15 : 2 - 4a : 2

в = 7,5 - 2а