Велосипедист отправился догонять пешехода, когда расстояние между ними было 24 км. Скорость

велосипедиста 10 км/ч, скорость пешехода 6 км/ч. Через сколько часов велосипедист догонит пешехода?

Ответы на вопрос

Отвечает Lazarashvili Giorgi.

Выражение: 24 : (10 - 6) = 6.

1) 10 - 6 = 4 (км/ч) - скорость сближения при движении вдогонку;

2) 24 : 4 = 6 (ч) - время в пути.

Ответ: через 6 ч велосипедист догонит пешехода.

Отвечает Иванов Сергей.
Считаем на сколько скорость велосипеда больше скорости пешехода
10-6=4 км/ч скорость сближения при движени
По формуле S=V*T
Находим T
24:4=6 часов
Ответ:6 часов

ВЫРАЖЕНИЕ:24 : (10-6) = 6