Решите уравнение : 2x-1/10=3/5 решите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Лик Эмилия.

Ответ:

х=35/10=7/2=3 1/2 или 3,5

Пошаговое объяснение:

(2х-1)*5=10*3

10х-5=30

10х=35

х=х=35/10=7/2=3 1/2 или 3,5

Отвечает Лисьих Евгения.
2x= 3\5+1\10
2x=7\10
2x=0,7
X=0,7:2
X=0,35