Катер идёт по реке Из города А в город C время по течению на путь по течению реки составило 5 часов

против течения реки 4,5 часа. собственная скорость катера V км/ч скорость течения реки у км/ч.Составьте выражение По условию задачи:а) скорость по течению и против течения рекиb) Расстояние пройденное по течению рекиc) Расстояние пройденное против течения рекиd) общее расстояние которое прошел теплоход по течению и против течения рекиe) используется составной выражение и найдите его значение при условииV=35км/ч,x=3км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Dulya Julia.

Пошаговое объяснение:

а) скорость по течению V+у; скорость против течения V-у км\час

b) по течению пройдено 5(V+у) км

c) против течения пройдено 4,5(V-у) км

d) общее расстояние 5(V+у)+4,5(V-у) км

е) 5(V+у)+4,5(V-у)=5(35+3)+4,5(35-3)=190+144=334 км.