Решите пожалуйста по-действием) 36*53+36*47-58000:(29*38-29*28) Заранее спасибки)Если что,это 5

класс.Надеюсь будет правильно или у меня выйдет 3 по математике

Ответы на вопрос

Отвечает Пряничников Александр.

Ответ:

3400

Пошаговое объяснение:

36*53+36*47-58000:(29*38-29*28)

1) 29*38-29*28=29(38-28)=29*10=290

2) 58000:290=200

3) 36*53+36*47=36(53+47)=36*100=3600

4) 3600-200=3400.