автомобиль за три дня проехал 750 км за первые два дня он проехал 535 км сколько км он проезжал в

каждый из трёх дней если в первый день он проехал на 85 км больше чем во 2

Ответы на вопрос

Отвечает Юрьев Георгий.

Ответ:пусть во второй день проехал х, тогда 2,х+85+750-535=750 или2*х+300=750 или 2*х=450 или х=450/2=225 км. В первый день проехал 225+85=310 км. В третий 750-535=215 км. Итого за три дня 225+310+215=750 верно!

Ответ 225 км, 310 км и 215 км.


Пошаговое объяснение: