Вычесли обьем и площадь поверхности прямого паролепипеда длина которого равна 140см ширина 60см

высота 45см

Ответы на вопрос

Отвечает Омельчук Максим.

Дано: а = 140 см; b = 60 см; h = 45 см.

Найти:  V - ?;  S(пов.) - ?

-----------------------------------------

Объем прямоугольного параллелепипеда:

       V = abh = 140 · 60 · 45 = 378 000 (см³) = 378 (дм³) = 0,378 (м³)

Площадь поверхности:

       S(пов.) = 2 · (ab + ah + bh) = 2 · (8400 + 6300 + 2700) =

                    = 34 800 (см²) = 3,48 (м²)