Длина прямоугольника 12 см , а ширина 5 см , найдите периметр прямоугольника .


Ответы на вопрос

Отвечает Ясырева Юля.
Р-это сумма всех сторон , значит
Р=12+12+5+5=34см
Ответ : периметр прямоугольника равен 34см
Отвечает Смирнова Соня.
Обозначим длину прямоугольника буквой "a", ширину - буквой "b", периметр - буквой "P".

Дано:
a = 12 см,
b = 5 см;

Найти:
P - ?

Решение:

1. Чтобы найти периметр прямоугольника, воспользуемся формулой: P = 2•(a+b).

2. Находим по формуле выше периметр прямоугольника:

P = 2•(a+b) = 2•(12+5) = 2•17 = 34 см.

Ответ: Периметр прямоугольника составляет 34 см.