на каникулах ледовый каток посетили 1200школьников из трех школ. из первой и второй школы было

650детей . а из второй и третей 800 детей. сколько детей из каждой школы было на катке?. помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Кармаш Паша.

Решение:

1) 1200-650= 550  (учеников из третьей школы)

2) 800-550= 250 (учеников из второй школы)

3) 650-250= 400 (учеников из первой школы)

Ответ: 550 учеников из I школы; 250 учеников из II школы; 400 учеников из III школы.