Андрій прочитав 342 сторінки книги за три дні За перший день Він прочитав на 52 сторінки більше ніж

за другий а за третій на 5 сторінок менше ніж за перший скільки сторінок Андрій читав кожного дня

Ответы на вопрос

Отвечает Алимжанова Аружан.

х страниц - за второй день

х + 52 страниц - за первый день

х + 52 - 5 = х + 47 страниц - за третий день

Всего 342 страницы за три дня

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

х + х + 52 + х + 47 = 342

3х = 342 - (52 + 47)

3х = 342 - 99

3х = 243

х = 243 : 3

х = 81 (стр.) - во второй день

81 + 52 = 133 (стр.) - в первый день

81 + 47 = 128 (стр.) - в третий день

Ответ: 133 страницы, 81 страницу и 128 страниц соответственно.