Решите уравнение: 1) 1376:(34-х)=86 2)9680:(х+219)=16 3)(х-57):29=205 4)(х-72)•9=927


Ответы на вопрос

Отвечает Багдасарова Рузана.

1) 1376 : (34 - х) = 86

1376/(34 - x) = 86

1376 = 86(34 - x)

16 = 34 - x

x = 34 - 16

x = 18

2) 9680 : (x + 219) = 16

9680/(x + 219) = 16

9680 = 16(x + 219)

-x - 219 - 605

-x = -386

x = 386

3) (x - 57) : 29 = 205

(х - 57)/29 = 205

х - 57 = 5945

х = 5945 + 57

х = 6002

4) (х - 72) * 9 = 927

9х - 648 = 927

9х = 927 + 648

9х = 1575

х = 175