Найдите площадь поверхности прямоугольника параллелепипеда измерения которого равны 9м 24м 11м

скажите прямо сейчас

Ответы на вопрос

Отвечает Прибылова Людмила.

S = 2 · (ab + bc + ac) - формула

а = 9 м - ширина, b = 24 м - длина, с = 11 м - высота

S = 2 · (9·24 + 24·11 + 9·11) = 2 · (216 + 264 + 99) = 2 · 579 = 1158 м² - площадь прямоугольного параллелепипеда.

Ответ: 1158 м².