Для посадки привезли 600 лип и 400 дубов. Их рассадили в ряды поровну. При этом лип получилось на 5

рядов больше, чем дубов. Сколько получилось рядов лип и дубов в отдельности? МОЖНО ТОЛЬКО ОЧЕНЬ ЧЁТКО!! И ПРАВИЛЬНО!!

Ответы на вопрос

Отвечает Тихонов Денис.

Ответ:

15 рядов лип;

10 рядов дубов

Пошаговое объяснение:

х  - количество деревьев в ряду

1) 600/х-5=400/х

   600-5х=400

   600-400=5х

    5х=200

    х=200/5

    х=40  - количество деревьев в ряду)

2) 600/40=15 - рядов лип

3) 15-5=10 - рядов дубов

Отвечает Шутова Анастасия.

Ответ:

15 рядов лип, 10 рядов дубов

Пошаговое объяснение:

лип ----- 600 дер.

дубов ---- 400 дер.

в ряду ---- ? дер., но поровну

лип --- ? ряд., но на 5 > чем дубов↓

дубов ---- ? ряд.

Решение.

600 - 400 = 200 (дер.) ---- настолько дип больше, чем дубов

200 : 5 = 40 (дер.) ----- столько деревьев в одном ряду

600 : 40 = 15 (ряд.) ----- столько рядов лип

400 : 40 = 10 (ряд.) ---- столько рядов дубов

Ответ:  15 рядов лип, 10 рядов дубов