Для посадки привезли 400 лип и 200 дубков. Их рассадили в ряды поровну. При этом лип получилось на

5 рядов больше, чем дубков. Сколько получилось рядков лип и дубков в отдельности?

Ответы на вопрос

Отвечает Валеева Анна.
400-200=200 разница между дубками и липами 
200/5=40 дер в 1 ряду
400/40=10 рядов лип
200/40=5 рядов дубков