На двух полках 112книг,причем на одной из них в 7раз больше,чем на другой.Сколько книг на каждой

полке.Помогите решить,пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьева Жанна.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

На первой полке - х  книг;

на второй - 7х

х+7х=112

8х=112

х=112/8

х=14 - на первой полке

14*7=98 - на второй

Отвечает Евтушенко Дарья.

x + 7x = 112 \\ 8x = 112 \\ x =  \frac{112}{8}  =  \frac{56}{4}  =  \frac{28}{2}  = 14
На одной полке 14 книг
На другой 14*7=98