Тигр съедает одного барана за 2 дня а волк за 3 дня а каракал (пустынная рысь) за 6 Дней за какое

время они вместе съедят одного и того же барана

Ответы на вопрос

Отвечает Мялкин Артём.

Ответ:

1 день

Пошаговое объяснение:

тигр за 1 день  съест 1/2 барана

волк за 1 день  съест 1/3 барана

каракал  за 1 день  съест 1/6 барана

вместе  за 1 день съедят 1/2 +1/3 +1/6 = 3/6 +2/6 +1/6 = 6/6 =1  барана