В треугольнике ABC угол C равен 90 градусов AB=25 sinA=0,8 найдите высоту CH Помогите не могу

найти высоту

Ответы на вопрос

Отвечает Maxsat Banu.

Ответ: 12


Пошаговое объяснение:

1) Из ΔABC sinA = CB/AB (по определению синуса)

0,8 = CB/25  ⇒  CD = 0,8 * 25 = 20

2) По теореме Пифагора AC = √(AB² - CB²) = √(625 - 400) = √225 = 15

3) Из ΔAHC sinA = CH/AC (по определению синуса)

0,8 = CH/15  ⇒  CH = 0,8 * 15 = 12